www.RGNKC.ru - новый адрес официального сайта ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России


РНИМУ им.Н.И.Пирогова

ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России  
Адрес: 117997, г. Москва,

ул. Островитянова, д. 1
E-mail: rsmu@rsmu.ru

Сайт РНИМУ:  www.rsmu.ru

Отделение гинекологии


    С 2014 года в клинике функционирует отделение гинекологии, развернутое на 40 коек.

    В отделении имеются 2-4-х местные благоустроенные палаты, оснащенные отдельными санузлами, душевой кабиной и всем необходимым для комфортного пребывания в нашей клинике.

    Отделение оснащено современным оборудованием для консервативного и оперативного лечения. В работе отделения используются новейшие достижения мировой науки, методы лечения, соответствующие высочайшим стандартам, выполняются высокотехнологичные оперативные вмешательства. Освоены и внедрены в практику новейшие научно-технические достижения по приоритетным направлениям хирургии и гинекологии. Успешно применяются все виды консервативного и оперативного лечения, в том числе по следующим заболеваниям:

- миома матки

- эндометриоз

- маточные кровотечения репродуктивного, перименопазуального периодов, периода  постменопаузы

- бесплодие различного генеза

- планирование беременности

- аномалии развития и аномалии положения половых органов

- заболевания шейки матки

- внутриматочная патология (миома матки, аденомиоз, полипы эндометрия, аденомиоз, синехии, инородные тела)

- кисты и опухоли яичников у пациенток различных возрастных периодов

- кисты и опухоли влагалища и вульвы

- воспалительные заболевания внутренних половых органов, гнойные тубоовариальные образования

- ведение беременности до 12 недель беременности

- патология беременности

    Многопрофильность стационара и новейшие методики обследования дают возможность оказывать помощь пациентам с тяжёлой соматической патологией

Ежедневно мы решаем главные поставленные задачи:

- оказание качественной медицинской помощи,

- повышение квалификации и профессиональный рост сотрудников,

- внедрение новых технологий в клиническую практику.

    Отделение является основной базой кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета № 1 ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова. Сотрудники кафедры активно участвуют в научной жизни нашей и других стран, выезжают с докладами на международные конгрессы, конференции и симпозиумы, постоянно проходят стажировки в ведущих клиниках мира.

Макаров Олег Васильевич – доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой


alt


Закончил 2-ой МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова (ныне – РНИМУ им. Н.И.Пирогова) в 1967 году, после чего продолжил свое обучение в ординатуре и аспирантуре на кафедре акушерства и гинекологии лечебного факультета того же института.
В 1972 году защищена диссертационная работа на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Прямая лимфография при раке яичников».
Продолжил работу на кафедре в качестве ассистента, а с 1985 года доцента данной кафедры.
В 1990 году защищена диссертационная работа на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему: «Патогенетические основы диагностики и лечения опухолей яичников».
С 1991 года профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета РГМУ, с того же года - заведующий данной кафедры.
Под его руководством защищены более 50 кандидатских и 8 докторских диссертационных работ. Опубликовано более 450 научных работ в центральной печати и сборниках, автор и соавтор более 30 монографий, учебных пособий, клинических лекций, национальных руководств по акушерству и гинекологии.

Олег Васильевич Макаров – автор разработанных уникальных операций при миоме матки, пролапсе гениталий, имеет более 30 патентов на изобретения.

О.В. Макаров – высококвалифицированный врач, владеющий всеми современными методами диагностики, лечения гинекологических заболеваний и техники акушерских и гинекологических операций, имеет высшую врачебную категорию с 1987г.

В 1998 году присвоено звание Заслуженного врача России. Председатель Диссертационного совета при РНИМУ им. Н.И.Пирогова, член редколлегии журнала «Акушерство и гинекология».


Хашукоева Асият Зульчифовна доктор медицинских наук, профессор


alt

    Обучалась в клинической ординатуре и аспирантуре на кафедре акушерства и гинекологии лечебного факультета во 2-м МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова (ныне – РНИМУ им. Н.И.Пирогова). В 1983 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-иммунологический статус больных опухолями яичников».
     В 1998 году защитила докторскую диссертацию на тему «Современные подходы к диагностике, хирургическому лечению и реабилитации больных с аномалиями развития матки и влагалища»,  в 2000 г. присвоено звание профессора. А.З. Хашукоева –  высококвалифицированный врач, владеющий современными методами диагностики, лечения гинекологических заболеваний и техники акушерских и гинекологических операций, имеет высшую врачебную категорию с 1992г.

   А.З. Хашукоева – автор более 300 публикаций как в отечественной, так и в зарубежной печати, из них 14 – монографий и руководств, 10 патентов на изобретение. Под руководством А.З. Хашукоевой защищены 12 кандидатских диссертаций. Неоднократно выступала с докладами на международных конгрессах, съездах, конференциях.
     Профессор Хашукоева А.З.  – ученый секретарь Диссертационного Совета при РНИМУ им. Н.И.Пирогова, член Диссертационного Совета при МГМСУ, член Центральной аттестационной комиссии при Минздраве РФ, член редколлегии журнала «Акушерство и гинекология», редакционного совета журнала «Наука и практика».
     Хашукоева А.З. награждена Почетной грамотой Минздравсоцразвития России.

Общий стаж работы по специальности – более 30 лет.


Хлынова Светлана Анатольевна - кандидат медицинских наук, доцент


alt


После окончания клинической ординатуры и аспирантуры на кафедре акушерства и гинекологии вечернего отделения лечебного факультета РГМУ защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Лечение трубно-перитонеального бесплодия с использованием системной энзимотерапии».
С 2001 года научный сотрудник ПНИЛ «Охрана здоровья матери и ребенка», с 2009 года в должности ассистента кафедры, а с 2012 года в должности доцента. Хлынова С.А  владеет различными  методами диагностики и лечения гинекологической патологии, основными методами хирургического лечения в гинекологии, включая эндоскопические. Является членом «Ассоциации гинекологов-эндокринологов России», «Ассоциации по патологии шейки матки и кольпоскопии», имеет сертификат по «Ультразвуковой диагностике», «Эндоскопии». Основные направления научной деятельности - диагностика и лечение различных форм бесплодия, диагностика и лечение патологии шейки матки, проблемы невынашивания беременности.

Общий стаж работы по специальности - 17 лет.


Нариманова Метанат Рафиговна – ассистент кафедры


alt

После окончания РГМУ  обучалась  в клинической ординатуре  по специальности на кафедре акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета. С  2006 г  работает на кафедре акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета сначала старшим лаборантом, затем ассистентом кафедры.

Владеет различными современными методами диагностики и лечения гинекологической патологии: диагностики и  лечения  ИППП,   бесплодия, воспалительных заболеваний органов малого таза, патологии шейки матки, консервативная терапия миомы матки, гиперплазии эндометрия, острых и хронических воспалительных заболеваний органов малого таза; проводит акушерские и гинекологические операции: владеет техникой проведения лечебного и раздельного диагностического выскабливания, выполняет операции на шейке матки с применением различных видов энергий, гистеросальпингографию, в том числе эндоскопическими методами: гистероскопия, лапароскопия.

Является членом  «Общества специалистов-онкологов по опухолям органов репродуктивной системы». Принимает активное участие  во Всероссийских  и международных конгрессах.

Владеет различными современными методами диагностики и лечения гинекологической патологии.


alt









    Маркова Элеонора Александровна - ассистент кафедры, после окончания клинической ординатуры и аспирантуры работает на кафедре акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета в должности ассистента с 2013г. Областью научных интересов является фотодинамическая терапия в лечении гинекологических заболеваний и фотосенсибилизированное лазерное облучение крови в лечении вирусных инфекций у пациенток с невынашиванием беременности вирусного генеза. Неоднократно выступала с докладами на международных конгрессах и конференциях. Э.А. Маркова ведет педагогическую работу: практические занятия со студентами. Владеет различными современными методами диагностики и лечения гинекологической патологии: консервативная терапия миомы матки, гиперплазии эндометрия, острых и хронических воспалительных заболеваний органов малого таза; проводит акушерские и гинекологические операции: владеет техникой проведения лечебного и раздельного диагностического выскабливания, выполняет операции на шейке матки с применением различных видов энергий, гистеросальпингографию, в том числе эндоскопическими методами: гистероскопия, лапароскопия.


Нетудыхатко Татьяна Васильевна - Врач-гинеколог высшей категории


Операции, выполняемые в отделении гинекологии при различных гинекологических заболеваниях:

  1. диагностическая лапароскопия
  2. чревосечения и лапароскопические операции в объеме ампутации и экстирпации матки
  3. чревосечения и лапароскопические операции на придатках матки
  4. экстирпация матки влагалищным доступом
  5. пластические влагалищные операции, в том числе при выпадении матки и опущении матки и стенок влагалища с использованием сетчатых протезов
  6. лапароскопические операции по лечению бесплодия
  7. лапароскопические органосберегающие операции при трубной беременности, реконструктивно-пластические операции на маточных трубах
  8. гистероскопия, раздельное диагностическое выскабливание
  9. гистерорезектоскопическое лечение внутриматочной патологии
  10. электрохирургическая, фотодинамическая аблация эндометрия
  11. ФДТ при дистрофических заболеваниях вульвы, шейки матки, эндометрия
  12. Фотомодифицированная фотомодификация крови у пациенток с привычным невынашиванием беременности  вирусной природы
  13. Планирование и подготовка к беременности
  14. Ведение беременности до 12 недель

Сотрудниками отделения проводятся консультативные осмотры, на которых Вы и Ваши родственники могут получить всю исчерпывающую информацию по заболеваниям и методам лечения в гинекологии.

В отделении оказывается бесплатное стационарное лечение пациентам, проживающим в  Москве и Московской области по каналу ОМС.

Любой гражданин России может получить высококвалифицированную медицинскую помощь в нашей клинике по программе добровольного медицинского страхования, по программам оказания медицинских услуг для коллективов предприятий или по индивидуальному договору.

На стационарное лечение принимаются пациенты, независимо от возраста и места жительства, по каналам:

  1. ОМС (г. Москва и Московская область)
  2. СМП (по направлению из Минздрава России)
  3. ДМС
  4. Платные медицинские услуги


Контактные телефоны:

8-916-340-38-13      Хашукоева Асият Зульчифовна

8-926-280- 63-67     Хлынова Светлана Анатольевна

Справочная             (495)602-85-36

Платные услуги        (499)187-29-96