www.RGNKC.ru - новый адрес официального сайта ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России


РНИМУ им.Н.И.Пирогова

ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России  
Адрес: 117997, г. Москва,

ул. Островитянова, д. 1
E-mail: rsmu@rsmu.ru

Сайт РНИМУ:  www.rsmu.ru

Отделение  кардиологии


alt













Криводубская Татьяна Юрьевна - зав.отделением, врач-кардиолог высшей  квалификационной категории


Отделение расположено на 2-м этаже шестиэтажного корпуса. Удобное расположение двух и трех местных палат, создаёт необходимые условия комфорта для больных. В отделении развернуто 45 коек. В 2-х местных палатах имеются душевые кабины, телевизоры и холодильники.
В уютном холле отделения находится телевизор и мини библиотека.
Кардиологическое отделение является одним из ведущих подразделений обособленного структурного подразделения  ГБОУ ВПО РНИМУ  им. Н.И.Пирогова  "Российский геронтологический научно-клинический центр" . Отделение оснащено современным оборудованием и полностью обеспечено современными медикаментозными средствами.

В кардиологическом отделении проводится диагностика и лечение заболеваний сердечно- сосудистой системы таких как: ишемическая болезнь сердца, недостаточность кровообращения, стенокардия, гипертоническая болезнь,  пороки сердца, нарушение сердечного ритма и проводимости, атеросклеротический кардиосклероз, различные кардиопатии и т д.
В отделении накоплен большой опыт лечения больных сочетанной патологией: сердечно-сосудистой системы и заболеваний других органов: дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной, опорно-двигательного аппарата и т д. 
Отделение кардиологии специализируются на обследовании и лечении больных пожилого и старческого возраста.

Сотрудники отделения:


Криводубская Татьяна Юрьевна - зав.отделением, врач-кардиолог высшей квалификационной категории, владеющий современными методами диагностики и лечения больных с различными заболеваниями.

Дудникова Светлана Анатольевна -  врач-кардиолог являющаяся высококвалифицированным специалистом, в своей практической деятельности использует современные подходы в диагностике и лечении.

Курбатова Юлия Юрьевна - врач-кардиолог,  имеющий опыт в практической современной кардиологии, является высококвалифицированным специалистом.

Кононенко Людмила Викторовна - врач-кардиолог, имеющая большой опыт в реанимационной и практической кардиологии, владеющая методами экстракорпорального лечения больных, является высококвалифицированным специалистом.

Кончаков Алексей Валериевич - врач-кардиолог, имеющий специализацию также по трансфузиологии, успешно сочетающий в лечении пациентов процедуры плазмафереза, внутривенного ЛОК и т.д.


Все сотрудники отделения имеют специализацию по кардиологии.
В отделении работает высококвалифицированный средний и младший медперсонал, обеспечивающий лечение больных и уход за ними.

   В клинике оказывается БЕСПЛАТНОЕ стационарное лечение пациентам, проживающим в г. Москва и Московской области, по программе ОМС (необходимо направление из поликлиники по месту жительства)  и программе СМП (необходимо направление территориального органа управления здравоохранением).

Принимаются пациенты независимо от возраста и места жительства.

Госпитализация в клинику проводится по следующим каналам:

  1. ОМС (г. Москва и Московская область)
  2. ДМС
  3. СМП (по направлению  Минздрава России)
  4. Платные медицинские услуги

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8-495-187-93-09

8-499-187-29-96