www.RGNKC.ru - новый адрес официального сайта ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России


РНИМУ им.Н.И.Пирогова

ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России  
Адрес: 117997, г. Москва,

ул. Островитянова, д. 1
E-mail: rsmu@rsmu.ru

Сайт РНИМУ:  www.rsmu.ru

Кабинет рефлексотерапии (иглоукалывание)


alt











Кац Юрий Давыдович - Зав. кабинетом, врач высшей категории с 30-летним опытом в рефлексотерапии, кандидат медицинских наук


    Для жителей России такой вид лечения, как иглорефлексотерапия или иглоукалывание, давно уже перестал восприниматься, как что-то диковинное и экстраординарное. Этот метод лечения прочно встал в единый ряд современных и традиционных направлений медицины. Тысячелетний опыт успешного врачевания, умноженный на высочайшие возможности последних достижений мировой медицины, позволяет даже в очень сложных случаях редких и тяжелых заболеваний надеяться на благополучное исцеление.
     Кабинет рефлексотерапии в том виде, каким он представлен сейчас, функционирует более 10 лет. Накоплен позитивный опыт лечения болезней и патологических состояний в сфере неврологии, гастроэнтерологии, гинекологии, артрологии и др. Иглоукалывание способно помочь даже в тех случаях, где самые современные методы лечения оказываются неэффективными.
     Кабинетом иглоукалывания руководит врач, имеющий тридцатилетний опыт работы по данной специальности, владеющий пульсовой диагностикой, позволяющей разобраться не только в том заболевании, с которым больной обратился на консультацию, но и выявить скрытую патологию, которую в дальнейшем можно визуализировать и диагностировать.
     Наиболее успешно лечатся такие заболевания, как болевые синдромы культи у ампутантов (ампутационно-болевой, фантомно-болевой и болезненная неврома), энцефалопатии (посттравматические и дисциркуляторные), осложненные формы остеохондроза, обострения остеоартроза, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, бескаменного холецистита, хронического бронхита и бронхиальной астмы, неврита лицевого нерва и невралгии тройничного нерва.


Контактный телефон:  8(499) 187-59-00